ইতালির ভারেজে আওয়ামী লীগের সন্মেলন সম্পন্ন

জাকির হোসেন সুমন ,  ইতালি : ইতালি আওয়ামী লীগ ভারেজ শাখার সন্মেলনে সম্পুর্ন্ন গনতন্ত্রাতিক পদ্ধতিতে ভোটের মাধ্যমে সভাপতি নির্বাচিত হন সিরাজুল ইসলাম,বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সাধারন সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক মনোনীত হন আব্দুল মোত্তাকিন ও জাকির হোসাইন । গতকাল রবিবার গালারাত শহরের একটি হলরুমে সন্মেলনে আলোচনা সভায় নুরুল লতিব রানার সভাপতিত্বে এবং হাজী শাহ্ আলমের পরিচালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ইতালি আ:লীগের সাধারন সম্পাদক হাসান ইকবার, প্রধান বক্তা ইতালি আ:লীগের সহ সভাপতি জাহাঙ্গীর ফরাজী,বিশেষ অতিথি ইতালি আ:লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক এম এ রব মিন্টু,আবু তাহের ,ইতালি আ:লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সর্দার লুৎফর রহমান,মিলান লোম্বারদিয়া আ:লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মান্নান মালিথা, সাধারন সম্পাদক নাজমুল কবির জামান ।
এছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আকরাম হোসেন ,স্থানীয় আ:লীগ নেতা নুর মোহাম্মদ মালেক, লা-স্পেসিয়া আ:লীগের সভাপতি মোহাম্মদ সেলিম প্রমূখ । সন্মেলনে প্রধান অতিথি হাসান ইকবাল ইতালির বিভিন্ন শহরে আ:লীগের শক্তিশালী কমিটি উপহার দেয়ার অঙ্গীকার করেন, যাতে করে প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার মিশন ২০২১ ও২০৪১ সফল হয়।তিনি প্রবাসে সকল মুজিব সৈনিককে বঙ্গবন্ধুর সপ্নের সোনার বাংলা গড়তে জননেত্রী  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সহযোগিতা করার আহব্বান জানান । তিনি হাইব্রিড কাউকে দলীয় নেতৃত্বে না আনার জন্য স্থানীয় নেতা কর্মীদের পরামর্শ দেন ।
সন্মেলনে সভাপতি পদে দুইজন প্রার্থী থাকায় ভোটের মাধ্যমে সিরাজুল ইসলাম ১০ ভোটের ব্যবধানে সুলতান সিকদারকে পরাজিত করে সভাপতি নির্বাচিত হয় । নবনির্বাচিত সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক আগামী ৩ মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি করার ঘোষনা দেন ।